RU |   EN |   RO

Хай-тек для офиса: стильно, престижно и практично


Вопреки существующим в дизайне интерьера шаблонам, офис в стиле хай-тек подходит не только для представителей отрасли высоких технологий и инноваций. Прагматичность и функциональность, легкость, подчеркнутая современность направления «к лицу» широкому кругу организаций, от банков и страховых компаний до медицинских центров и маркетинговых агентств. Даже холодность, скупость на цвета и формы, порой смущающие при оформлении жилого помещения, в офисах более чем уместны. Высокотехнологичный стиль помогает создать эффективную рабочую среду, где ничто не отвлекает от решения поставленных задач. При этом, несмотря на отсутствие дизайнерских изысков, интерьер может выглядеть очень респектабельно и производить сильное впечатление.

Дизайн офиса в стиле хай-тек

Идеи направления лучше всего реализовывать в офисах формата Open Space или в просторных кабинетах с панорамным остеклением – когда вокруг всё наполнено «воздухом», нет ощущения пребывания в закрытой космической капсуле. Для хай-тека характерно наличие многочисленных источников искусственного света, часто применяется сочетание общего потолочного освещения и индивидуальных светильников возле рабочих зон. «Изюминкой» офиса могут стать светящиеся полы, светодиодная подсветка рельефов помещения и контуров мебели. Дизайн офиса в стиле хай-тек, как правило, выдержан в холодной светлой неконтрастной гамме. Отделка может быть как дорогой, так и экономной. В первом случае можно использовать стеклянные плиты для пола или полимерные наливные полы, пластиковые панели для стен, глянцевый натяжной потолок. Во втором - стены и потолок покрыть практичной белой моющейся краской, пол застелить немарким серым линолеумом.


Обстановка для офисов в стиле хай-тек

Предметы интерьера также можно подобрать на любой бюджет. Сегодня многие дизайнерские студии выпускают красивую мебель в традициях стиля. Оригинальные столы и лаконичные модульные гарнитуры из стекла и металла, диваны и кресла с однотонной обивкой из эко-кожи, футуристичные авторские лампы помогут создать подобающий интерьер для офисов крупных компаний и кабинетов руководителей. Есть подходящие изделия и в недорогих массовых магазинах. В стиль идеально впишется минималистская корпусная мебель из светлого пластика и ЛДСП, удобные офисные стулья на хромированном каркасе. Главное, не переусердствовать: в хай-теке ни сантиметра площади не тратится зря, каждое планировочное решение обосновано соображениями эргономики и пользы.

Офис в стиле хай-тек трудно представить без высокотехнологичного оборудования. Помимо новейших моделей компьютеров и оргтехники, помещения могут украшать интерактивные доски, плазменные панели, проекторы и другие современные устройства. Прекрасный вариант - интеллектуальные системы формата «умный офис». Они берут на себя заботу о безопасности компании и комфорте на рабочих местах, что благотворно сказывается на производительности.

Еще Статьи

Экоминимализм в дизайне интерьера

Современный минимализм в интерьере можно охарактеризовать как создание пространства и света с использованием только необходимых предметов и форм.

Стиль Mid-century Modern: 5 основных моментов

Mid-century modern – в буквальном переводе звучит, как «модерн середины века». Сегодня этот стиль снова возвращается в моду, благодаря симбиозу яркости и комфорта, заряжающему помещение уникальной энергетикой и подчеркивающий индивидуальность хозяев.

Планировка и дизайн кухни со столовой в типовой квартире

Придумать дизайн кухни-столовой для просторных помещений, как правило, не очень сложно. А вот если кухня не может похвастаться габаритами.

Лучшие и худшие цвета для интерьера спальни

Недавние исследования британских психологов подтвердили, что цвета интерьера спальни непосредственно влияют на качество сна.

17 идей, как обновить квартиру к весне без ремонта

Даже если за окном серое небо и слякоть, мы можем впустить весну в нашу жизнь, начав прежде всего с собственного дома.

Мужской и женский интерьер: как найти компромисс

Всем известен факт: мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Мужчины и женщины воспринимают мир и окружающую среду абсолютно по-разному.

Мятный цвет в интерьере: чистота, свежесть, нежность

Популярность мятного цвета объясняется необычными свойствами этого оттенка. Интерьер, в котором правильно сочетается с другими красками мятный цвет, дарит ощущение безопасности, умиротворения, легкости.

Как подобрать шторы к интерьеру

Как известно, шторы являются одним из завершающих штрихов при оформлении любого интерьера, поэтому так важно уделить их выбору особое внимание – шторы в интерьерах должны дополнять общую картину, и не выбиваться из нее.

Шкаф в интерьере, как его спрятать или наоборот, сделать главным героем пространства.

Если в вашем доме не предусмотрена гардеробная, а габариты квартиры не позволяют отвести под вещи и обувь отдельную комнату, тогда идеальным решением станет – большой шкаф купе.

Функциональные зоны квартиры в дизайне по фен-шуй

Дизайн интерьера по фен-шуй направлен на привлечение положительной энергии Ци, что позволяет достичь гармонии и равновесия.

Зимнее украшение дома

Для создания в интерьере соответствующего настроения используют элементы, ассоциируемые с зимним холодом и домашним теплом.

Зеркала в интерьере квартиры и домов

Один из самых обыденных бытовых предметов – зеркало, в действительности имеет высокие декоративные возможности, по своим качествам сравнимые только с освещением интерьера.

Кухня в стиле авангард: особенности интерьера

Если вы мечтаете о модной, яркой и нестандартной кухне, то вам стоит обратить внимание на интерьер в стиле авангард

Как и с чем сочетать клетку в дизайне интерьера

Клетка в дизайне интерьера - это классика, создающая стиль, уют и атмосферу. Еще большего и необычайного эффекта можно добиться, соединив в интерьер клетку и другие орнаменты или узоры.

Новый дом семьи Обама: взгляд изнутри

Дональт Трамп вступил в должность президента США 20 января 2017 года. А значит, Барак Обама вынужден был уступить ему не только пост, но и дом.

Основные принципы разработки дизайна интерьера детской комнаты

Если малыш до 2-3 лет может спокойно жить в одном помещении с родителями, то более взрослому ребенку требуется свой личный уголок. Можно выделить для детской часть гостиной или взрослой спальни, огородив пространство шкафами или ширмами.

Дизайн интерьера гостиной в английском стиле

Со вкусом оформленная гостиная в английском стиле станет настоящей жемчужиной квартиры или частного дома.

Интерьер в индустриальном стиле

В 90-х годах прошлого века начался очередной виток переоборудования промышленных объектов под жилые и офисные помещения. Тогда же индустриальный стиль в интерьере домов начал набирать небывалые обороты.

Разнообразие французского стиля в интерьере: от прованса до шика

Французский стиль в интерьере - это история, романтика и благородство с большой долей импровизации. Показную роскошь - то, что французы называют mauvais goût, они совершенно не переносят, противопоставляя богатству индивидуальность.

Золотая квартира Дональда Трампа: как живет новый президент США

До того, как Дональд Трамп стал президентом США и переехал в Белый дом, он жил в одном из самых роскошных пентхаусов Нью-Йорка.

Стиль фьюжн в интерьере: гармония противоположностей

Если вы цените оригинальность и креатив, не желаете ограничиваться жесткими рамками «чистых» стилей интерьера, то стиль фьюжн вам, наверняка, придется по душе. Его суть – сочетание в дизайне элементов разных культур, традиций и эпохю

Секрет уютной спальни: 10 лучших цветовых сочетаний

Цветовая палитра играет важную роль в декоре спальни, ведь именно цвет влияет на атмосферу и настроение интерьера. Мы выбрали 10 лучших палитр, которые помогут вам сделать спальню еще уютнее.

Роль света в интерьере

Впервые, электричество появилось только в конце XIX века. До этого освещение в интерьере было, в основном, естественным.

Возможности эко-дизайна в городских квартирах

Стремление к природе для человека столь же естественно, сколь и потребность дышать. Поэтому популярность, которую набирает экологический дизайн, не вызывает удивления.

Скандинавский стиль в интерьере: обаяние простоты

Жители стран Скандинавского полуострова (Норвегии, Швеции, Дании) и близких к ним Исландии и Финляндии известны своей рациональностью, немногословностью, сдержанностью, порой граничащей с равнодушием.